Dernier match

04.12.2022 Les Vernets
1:2

Prochain match

11.12.2022 ESH Bäretswil
14:30

Classement

Equipe M B Bc Pts
1 EHC Kloten 13 94 37 38
2 ZSC Lions 14 110 35 36
3 EHC Biel-Bienne Spirit 13 98 33 34
4 SCL Young Tigers 14 87 39 34
5 Genève Futur Hockey 15 66 52 34
6 SC Bern Future 14 89 38 33
7 Fribourg-Gottéron Young Dragons 15 105 46 33
8 EHC Basel Nachwuchs 14 62 31 31
9 HCT Young Lions 14 91 47 29
10 SC Rapperswil-Jona Lakers 14 52 43 25
11 EV Zug 14 50 50 24
12 HC Lugano 14 68 67 24
13 LHC Academy 14 70 53 23
14 EHC Winterthur 14 69 67 17
15 EHC Dübendorf 14 52 80 16
16 HC Yverdon les Bains 13 48 68 13
17 HC Dragon Thun 14 39 72 13
18 Valais-Wallis Future 14 36 76 12
19 GCK Lions 12 45 58 10
20 HCAP Giovani 15 47 100 8
21 HC Ajoie 14 37 96 7
22 HC Davos 15 33 86 7
23 EHC Bülach 15 27 138 3
24 HC Valais Chablais Futur 14 46 109 0

Calendrier

  • Domicile
  • Extérieur
Voir le calendrier complet

Formation 2022-23

30 Lenny Oppikofer 08.01.2008
1 Nicolas Arcilla 24.01.2008
31 Léo Marchetta 06.01.2009
31 Maël Mercuri 23.07.2009
19 Loïc Mukuna 30.01.2008
23 Alessio Ponzo 05.11.2009
22 Mirko Rigal 23.01.2008
4 Tom Auckenthaler 03.11.2008
10 Laure Mériguet 15.08.2008
15 Elias Raisanen 25.03.2008
11 Jonah Gaud 03.06.2009
24 Marco Iadarola 26.10.2009
20 Raphaël Rouget 25.11.2009
13 Romain Troller 26.07.2008
7 Kelian Ehrensperger 02.11.2007
27 Loïc Uehlinger 16.07.2008
8 Benoît Kuhn 20.06.2008
25 Gabriel Yardy 02.11.2008
16 Hugo Honsberger 29.10.2008
6 Jérémy Pugin 10.05.2008
18 Tobin Theytaz 10.06.2008
2 Alexis Arnoux 02.06.2009
28 Eloy Gonzalez 18.02.2009
26 Emile Berrest 31.03.2009
17 Enrico Berti 29.09.2008
8 Jamie Pouëssel 16.03.2009
12 Leyan Grall 08.01.2009
5 Romain Borghans 06.07.2009
14 Thibault Muffat-Méridol 02.05.2009
21 Timothy Cadieux 23.07.2009
Jérome Rey Administrateur
Aurore Grandvoinet Préparateur physique
Sébastien Beaulieu Entraîneur gardiens
Yorick Lopez Entraîneur
Amaël Andrey Entraîneur assistant
Sébastien Molinari Entraîneur assistant
Théo Le Floch Préparateur physique assistant